Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8040-

Ещё несколько лет назад президент России Владимир Владимирович Путин озвучил свою уверенную позицию за поддержание законопроекта об отмене транспортного налога. Он также публично сообщил, что власти на местах не горят желанием избавляться от налога, беспокоясь за возможное падение уровня поступлений денежных средств в местный бюджет.

Продемонстрированный же недавно документ утверждает положения о транспортном налоге и включает в себя некоторые изменения в бюджетный кодекс, в котором возможно частичное исключение определенных типов транспортных налогов.

8015_b72704835

В прошлом, 2014 году правительством России был утвержден обновленный законопроект о реформировании транспортного налога и привязке его к экологическим нормам транспорта.

Само наличие транспортного налога вызывает среди представителей власти пересуды и дискуссии. В прошлом году была достигнута некоторая договоренность о переходе транспортного налога в область экологических. При этом автомобилисты и владельцы автомобильной техники, чьи автомобили будут соответствовать более современным международным экологическим нормам, будут платить в казну меньше средств.

Однако владельцы устаревших транспортных средств никаких изменений в налоговой ставке на их автомобили не почувствуют.