Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Daimler


Daimler может начать сборку электрокаров Мерседес в Китае.

Немецкий бренд Mercedes-Benz ищет способы выйти на рынок Китая со своими электромобилями. Отметим, что это не так просто и нужен сильный партнер, который ориентируется в этой деятельности и на не местном рынке. В перспективе такой партнер имеется, и это компания Daimler.

По мнению представителей бренда Мерседес, компания Daimler является наилучшим партнером для развития в данном направлении. Отметим, что автоконцерн Daimler будет всеми силами наращивать производственные показатели, а также работать над уровнем продаж электромобилей.

На данный момент рассматривается вариант строительство нового завода на территории Китая.

Это значительно сократит расходы на производство, а также оптимизирует цены на электромобили. Но отодвинем электрокары и вернем к компании Daimler. Показатели работы фирмы довольно хорошие, за текущий период с начала года компания смогла показать прирост объемов продаж в 28 процентов, что является отличным результатом.

Также в перспективе фирма сможет работать и в смежных областях, например, на рынке аккумуляторов для электромобилей. Но это произойдет не скоро, ведь нужно решать текущие вопросы.