Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Daimler


Компания Daimler вложила в проект Volocopter порядка 25 миллионов евро.

Недавно стало известно, что популярный автомобильный концерн Daimler направил собственные средства на диверсификацию продукции.

На этот раз инвестирование коснулось разработки летающего такси, которым занимается фирма Volocopter. В уникальное средство передвижения было вложено порядка 25 миллионов евро. Представители организации уверены, что роботизированное устройство будет востребовано на рынке, поэтому упускать возможность для развития всего концерна не стоит.

Уже известны некоторые подробности относительного Volocopter. Это будет пятиместное транспортное средство, которое будет обладать вертикальной посадкой. Автомобиль-вертолет получит полностью электрическую силовую установку, что станет отличным решением экологической проблемы. Вместе с этим, у экспертов возникают преждевременные вопросы безопасности, на что ответа пока не находится.

Стоит отметить, что окончательна стоимость разработки не оглашает, а сроки реализации размыты. Что касается использования, то машины направятся в эксплуатацию фирмам, которые занимаются такси. Устройства будут востребованы в больших городах, где имеются проблемы с пробками. Дерзкий шаг, результаты которого будут известны еще не скоро. Стоит ожидать новых вестей и наблюдать за проектом.