Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dacia


Renault Twingo 2015

Renault Twingo 2015

Румынская компания Dacia собирается выпустить в скором времени новую субкомпактную модель, которая разделит платформу с Renault Twingo. По информации издания Autobild, новинка будет оснащаться малолитражными двигателями Renault, получит сравнительно богатое оснащение, и, в то же время, войдет в число самых доступных автомобилей в Европе – его базовая версия обойдется в 5 000 евро.

Фотографий экстерьера такого автомобиля пока нет, зато есть кое-какая информация о его технических особенностях. Известно, что такой субкомпакт сохранит заднеприводную компоновку Twingo и будет приводиться в движение одним или двумя двигателями, позаимствованными из линейки французского «прародителя». Речь идет о трехцилиндровых бензиновых моторах объемом 0,9 (90 л.с.) и 1,0 литров (70 л.с.). Первый из них оснащен турбиной, поэтому отдача больше.

Согласно инсайдерской информации, ценник новой Dacia окажется приблизительно на 1 900 евро меньше Dacia Sandero. Так как самая доступная версия этой модели продается по цене в 6 900 евро, на выходе получаем 5 000 евро (около 7 000 долларов).

Несмотря на более чем лояльную стоимость, автомобиль будет оснащаться кондиционером, ABS и ESP. Как предполагают в Autobild, добиться столь привлекательной цены румыны смогут благодаря сборке новой Dacia на мощностях Renault в России.


Выскажите свое мнение