Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


cvetnie-avtoshini123Любителям автотюнинга уже сложно удивить кого-то. Разнообразная аэрография, пленка, спойлеры, причудливые детали кузова – каких только нет способов выделить свой автомобиль. А видел ли кто из модников цветные автошины в Москве или другом городе России?

А такое изделие действительно существует. Оно не пользуется спросом, так как большинство водителей считает цветные покрышки крашеным некачественным товаром, краска с которого слезет уже через сто километров. Но если уж кто и решится приобрести пестрые зеленые или оранжевые колеса, то ему просто не будет равных на дороге. Такой автомобиль заметишь издалека среди черной массы собратьев.

Кто же производит цветные легковые шины

Кто же тот смелый производитель, который представляет водителям возможность столь эксклюзивного тюнинга? А патент на изготовление цветных покрышек уже имеет китайская компания Double Star. Она заявляет, что собирается занять значительную долю рынка, вытесняя стандартный черный цвет всеми цветами радуги.

Как показывают результаты исследований, цветные легковые шины имеют очень высокие показатели и, несмотря на необычный цвет, имеют высокую прочность. Тестирование в лаборатории показало, что эти покрышки выдерживают до 54 часов экстремальной езды без ущерба для покрытия. Еще одно исследование показало, что цветные колеса еще и безопасны для окружающей среды, так как не выделяют вредных веществ. Продукция не зашла на российском рынке только лишь потому, что убедить отечественных водителей в ее качестве оказалось достаточно сложно, к тому же цена у шин довольно кусачая.

Цветные легковые шины от немцев и японцев

Не отстали от китайцев и немцы, цветные покрышки серии Viatti Strada Asimmetrico предлагают большой выбор ярких цветов. Цветные легковые шины этого производителя оценили не только обычные водители, но и профессиональные стайлеры. Сочетание итальянского вкуса и немецкого качества создало уникальный инструмент тюнинга, который, к тому же, обещает высокое качество своих колес. Покрышки Viatti Strada Asimmetrico имеют дополнительные узкие полоски, которые быстро отводят воду из пятна контакта, что делает автомобиль более устойчивым на мокрой дороге.

Увлеклись идеей раскраски автомобильных покрышек и японцы. Цветные шины Bridgestone – данная компания не стала останавливаться на однотонности своих изделий, а предложила наносить на них изображения – надписи, панорамные рисунки, узоры, все, что придет в голову. И данные изделия отвечают тому качеству, которое внушает имя японского производителя.

Сколько придумано красок и идей, чтобы сделать нашу жизнь ярче. Охочим выделиться среди толпы, нужно только выбрать и запастись энной суммой денег на реализацию своих желаний.