Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


citroends3Продажи хэтчбека Citroen DS3 временно приостановлены или навсегда пропали с Российских автосалонов?
Недавно представительство французской автопромышленной компании Citroen в России объявило о прекращении продаж модели DS3. В своем официальном обращении было сказано, что данная мера носит временный характер, однако, не уточняется на какой срок действует данное ограничение.

Стоить напомнить, что французский автомобиль появился в автосалонах России еще 6 лет назад, а если быть более точным, в сентябре 2010 года. В данный период времени данная модель стала первым люксовым автомобилем. В 2016 году был проведен рестайлинг, модель обновилась.

В Россию модель поставлялась с 1,6 литровым двигателем, работа осуществлялась на бензине, а номинальная мощность составляет 120 лошадиных сил. Первоначальная стоимость базовой модели составляла порядка 1,16 миллиона рублей. Стоит отметить, что для российского рынка устанавливались и другие бензиновые двигатели, но дизельные модели не поставлялись никогда.

В конце 2015 году была обнародована статистика, в которой за год было реализовано лишь 32 экземпляра, в то время, годом ранее, данный показатель составил 90 автомобилей.