Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Citroen

Руководство французского бренда Citroen раздумывает над возможностью создания компактного SUV, который в случае своего выхода на рынок, стал бы конкурентом Nissan Juke, Renault Captur и Opel Mokka. Никакой официальной информации о технической начинке предполагаемого автомобиля, а также дат запуска производства и появления в продаже, пока нет, — сообщает издание Autocar, ссылаясь на Пьера Монферрини, главу линейки «С» в Citroen.

Топ-менеджер также решил напомнить, что большой кроссовер DS Wild Rubis в своем окончательном виде появится уже в следующем году, добавив при этом, что решение относительно появления новинки на рынке Европы пока не принято. Руководитель Citroen ранее заявлял, что автомобиль предназначен исключительно для китайских потребителей.

По словам Пьера Монферрини, преемник седана представительского класса С6 будет продаваться уже под премиальным брендом DS, а следующее поколение семейства C5, вероятней всего, оставят частью С-линейки. В завершение всего вышесказанного, топ-менеджер французского бренда сообщил, что компактный хэтчбек С1 в скором времени обзаведется преемником, который будет разработан совместно с Toyota.


Выскажите свое мнение