Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Changan


Китайская компания Changan разрабатывает новый пикап в альянсе с PSA Group.

Недавно стало известно, что известная китайская компания Changan начала длительное сотрудничество с PSA Group в плане разработки нового автомобиля. Это будет пикап, который соберут на новой платформе. Соглашение относительно сотрудничества уже подписано, работа уже началась. Китайские и французские специалисты будут делиться опытом и создавать уникальный продукт для китайского рынка. Первый автомобиль на новой платформе должны представить и отправить в продажу уже в 2020 году.

Сейчас практически ничего не известно относительно нового транспортного средства. Известны лишь отдельные факты, среди которых тот, что машину будут продавать сначала на китайском рынке, после чего география будет расширена. Также следует напомнить, что представители французского концерна уже работали в сфере создания пикапа. не так давно на автомобильном рынке появилась модель бренда Peugeot.

Этот пикап имеет сходство с китайским вариантом, который именуется Dongfeng Rich. А последний разрабатывался на базе легендарного автомобиля от компании Nissan, модели Navara. Новинка обладает грузоподъемностью в 815 килограмм, а под капотом располагается 2,5-литровый силовой агрегат, который обладает мощностью в 115 лошадиных сил. Совместно с ним сочетается пятиступенчатая механика.