Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Citroen DS в кузове седан будет иметь 300-сильный двигатель

Citroen опубликовал подробности о «спорт» версии седана Citroen DS 5LS. Премьера седана, который на данное время является концепт-каром, пройдет на автомобильном салоне в Пекине ровно через две недели.

Новичка Citroen DS 5LS оснастили турбированным бензомотором объемом 1,6 литра и мощностью 300.0 лошадиных сил. Силовой агрегат трудится в паре с обновленной роботизрованной трансмиссией. О разгоне до 100.0 км/ч с места и о max скорости официальных данных не было.

От стандартной версии Citroen DS, помимо двигателя, отличается спортивной подвеской с 18 мм занижением. Кроме всего этого, на новичка установили тормозные диски увеличенного диаметра.

Мировой дебют новинки Citroen DS 5LS состоялся в 2013 году. Автомобиль предназначенный для китайского авто рынка, выполнен по мотивам концепта Wild Rubis и в стиле DS.

Интерьер новинки Citroen DS, отличается значительным обилием хрома, применением натуральной кожи в отделки торпедо и обивкой всех сидений.

Кроме всего этого, седан обладает новым рулем, мультимедийной системой с монитором и рядом других опций, которые не доступных для нынешнего поколения C4. Заказать новый автомобиль можно с ионизатором воздуха, системой слепых зон, а так же камерой вида сзади.

При этом по габаритам новинка Citroen DS 5LS существенно превосходит модель C4. На 78 мм длиннее и на 52 мм шире седана.

Кроме этого, увеличилась на 3 мм и колесная база, что хорошо сказалось на пространстве в салоне.


Выскажите свое мнение