Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chrysler


Dodge SRT Viper

Dodge SRT Viper

В Chrysler решили остановить выпуск SRT Viper, и пока эта мера является временной. На такой шаг руководство американского бренда уже достаточно давно толкали практически нулевые продажи на автомобиль. Детройтский завод Коннер-Авеню, где осуществляется сборка модели, остановится 14 апреля. Ожидается, что конвейер не будет работать более двух месяцев (до 23 июня), а в неоплачиваемый отпуск отправят 91 сотрудника.

Впрочем, все будет очень хорошо, если дело ограничится лишь двухмесячным перерывом, ведь продажи SRT Viper нельзя охарактеризовать как-то по-другому, кроме красноречивого «катастрофические». В прошлом году Chrysler рассчитывал реализовать не менее 2 000 экземпляров спорткупе, но планам не было суждено сбыться – по факту в 2013 году было продано 591 купе. А с начала года спрос на модель еще сильнее рванул вниз – за два месяца компании удалось сбыть всего 91 экземпляр SRT Viper.

Определенно, не самой положительной стороной Chrysler SRT Viper является его цена – заднеприводная двухдверка с десятицилиндровым атмосферным двигателем продается в США по цене в 104 500 долларов. Вместе с тем, в Chrysler лица не теряют, оптимистично утверждая, что SRT Viper никогда не рассматривался ими как автомобиль массового спроса.


Выскажите свое мнение