Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Chevrolet Corvette Z06 2015

Chevrolet Corvette Z06 2015

Компания Chevrolet продемонстрировала на автосалоне в Детройте самую мощную версию за всю историю компании Corvette Z06, которая получила такой статус благодаря наличию 625-сильной «восьмерки» в подкапотном пространстве.

Используемый в суперкаре 6,2-литровый V8 с его 625 лошадиными силами и 861 Нм крутящего момента оснащен системами прямого впрыска топлива, отключения половины цилиндров при холостых оборотах и непрерывно изменяемыми фазами газораспределения. Получившая механический нагнетатель Eaton «восьмерка» может также похвастаться титановыми шатунами и впускными клапанами, новой кованой головкой блока цилиндров, коваными алюминиевыми поршнями, алюминиевым балансирным валом и легкими насадками на выхлопные трубы, выполненными из нержавеющей стали.

В паре с V8 может работать одна из двух трансмиссий: или 7-ступенчатая МКПП, или 8-скоростная АКПП с функцией переключения передач подрулевыми лепестками. Данных о скоростных возможностях нового Chevrolet Corvette Z06 пока нет.

Напомним, предшественник представленного днем ранее суперкара в Детройте был оснащен 7,0-литровым V8, который развивал 505 лошадиных сил. От нуля до ста километров в час такой автомобиль отделяли всего 3,6 секунды, а его максимальная скорость была ограничена отметкой в 316 километров в час.

Первыми продажи нового Chevrolet Corvette Z06 стартуют в США, в начале следующего года.


Выскажите свое мнение