Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Screenshot_53Европейская модификация американского спорткара Chevrolet Corvette Stingray на днях засветилась в новой коллекции фотографий, опубликованной самим производителем.

Автомобиль уже доступен для продаж в Европе по цене от 74 500 евро, при этом, на рынке США этот же автомобиль продается по цене от 44 000 евро. Такую ценовую разницу специалисты объясняют тем, что автомобиль выпускается исключительно на территории США, а потому для Европы он обойдется почти вдвое дороже.

На рынки Европы Chevrolet Corvette Stingray поставляется в одной единственной модификации с индексом Z51 и в стандартной комплектации. То есть, за 74,5 тысячи евро европейские покупатели могут рассчитывать на автомобиль с дифференциалом повышенного трения, новой системой смазки, мощной тормозной системой, высокоэффективной системой охлаждения трансмиссии и дифференциала, а также специальными шинами и дисками.

На данный момент Chevrolet Corvette Stingray доступен для продаж далеко не во всех странах Европы. А вот оснащается новинка все тем же 8-цилиндровым V-образным 6,2-литровым двигателем с мощностью 466 л.с. при 630 Нм максимального крутящего момента.

Трансмиссия здесь безальтернативна – это 7-ступенчатая «механика», которая, впрочем, позволяет спорткару набирать первую «сотню» всего за 4,2 секунды при максимальной скорсоти порядка 290 км/ч.


Выскажите свое мнение