Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Chevrolet Corvette 427 Convertible 2013

Chevrolet Corvette 427 Convertible 2013

Накануне автомобильной выставки в американском городе Детройт появилась информация о том, что руководство General Motors раздумывает над возможностью прекращения производства Chevrolet Corvette.

Главный инженер проекта подготавливаемой к дебюту через неделю в Детройте «заряженной» модификации Chevrolet Corvette Z06 сообщил, что если новинка не принесет ожидаемых результатов, производство модели начнут сворачивать. Проблема в том, что некогда сверхпопулярные «Корветы» стремительно теряют свои позиции и их производство становится нерентабельным. Так, в 2012-м году в официальных дилерских центрах компании было реализовано около 13 000 автомобилей, тогда как 10-15 лет назад их продажи в несколько раз превышали нынешние.

Напомним, «заряженная» версия спорткара будет оснащаться V-образным восьмицилиндровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 600  лошадиных сил. Более детальная информация по техническим характеристикам новинки появится уже непосредственно на моторшоу в Детройте.


Выскажите свое мнение