Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-AMG продолжает обкатывать GT.

Немецкий лифтбек в очередной раз попал в объективы папарацци в ходе дорожных испытаний. Известно, что новинка будет конкурировать с Porsche Panamera.

По предположениям автоэкспертов Mercedes-AMG готовит к выпуску совершенно новую модель GT. Хотя изначально по интернету ходили слухи, что новинка окажется лишь следующей генерацией CLS.

Автомобиль на фотоснимках покрыт плотными слоями камуфляжа, однако тот не в силах скрыть стремительный кузов с нарочито спортивными мотивами. В глаза бросаются большие колесные диски черного цвета, низкий аэродинамический обвес, массивный передний бампер, объемные патрубки системы выхлопа, а также проглядывающие светодиоды оптики освещения.

По некоторой информации, в силовую гамму Mercedes-AMG GT войдет четырехлитровый двигатель с V-образным расположением восьми цилиндров. Его отдача составит свыше 580 лошадиных сил. В будущем будет предложена и гибридная вариация, но о ней в настоящий момент ничего неизвестно.

Как бы там ни было, но маски с новинки будут сорваны уже на весну 2018 года. Официальная премьера Mercedes-AMG GT намечена на Женевскую выставку.