Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chery


На мировой рынок выходит электрический ситикар от компании Chery.

Недавно стало известно, что на мировой рынок выходит новая модель электромобиля от компании Chery. Транспортное средство обладает четырехместной реализацией и относится к ситикарам. Под капотом автомобиля появилась обновленная система электромоторов и батареи с увеличенным запасом хода. Напомним, что ранее электрокар обладал сугубо двухместным исполнением.

Что касается силового агрегата, то транспорт располагает в себе 41-сильный агрегат. Электромотор идет в комплексе с современными литиевыми батареями, что позволяет на указанном авто проехать порядка 180 километров без подзарядки. Максимальная скорость новинки составляет 100 километров в час, а для полноценной зарядки потребуется не менее 6 часов. При необходимости заряда до 80%, процесс выполняется в течение 30 минут.

Изменение количества мест повлияли на габариты. Теперь размеры составляют 3,2/1,67/1,55 метров, при этом колесная база составляет 2,15 метров. На текущий момент авто доступно в Азии, через несколько месяцев машина попадет в Европу и Северную Америку. В салоне располагается сенсорный экран, электронная приборная панель. Базовая версия автомобиля в пересчете на российский рубль составляет 515 тысяч.