Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chery


Компания Chery отправила на тестирование новый внедорожник.

Специалисты компании Chery отправили в очередные тесты новый автомобиль, который попадает в разряд внедорожников и скоро отправится на выставочное мероприятие. Модель именуется Exeed TX, была представлена в качестве концептуальной версии на выставке во Франкфурте. Транспортное средство оказалось достаточно неплохом по внешним и техническим характеристикам.

Недавно в сети появились свежие фотографии от фотошпионов, что свидетельствует о проведении тех самых тестов. На снимках представлена серийная версия кроссовера. Его габариты составляют 4,66/1,87/1,69 метров при колесной базе равной 2,7 метра. Для создания новинки использовалась недавно разработанная платформа M3X. Первоначально машина проектировалась для рынка Европы, но авто станет доступным и в Китае.

Под капотом внедорожника появится несколько вариантов силовых агрегатов, среди которых 1,6-литровый бензиновый с мощностью в 190 и 218 лошадей. Трансмиссия по выбору клиента, доступна механика и робот. Привод передний, но в ближайшем будущем доработают полный привод. Планируется использование гибридного мотора, который способен на одном заряде проехать до 70 километров. Авто появится в серийном производстве в конце текущего года.