Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


В настоящее время чердачные помещения стали часто использовать в качестве подсобных помещений технического назначения. В этом случае обеспечивается достаточно большая экономия площади и при этом не требуется дополнительного их утепления как, например, для мансардных этажей. Но подсобное помещение на чердаке может использоваться довольно часто, необходимо обеспечить удобный, а главное безопасный доступ к нему, и чаще всего это достигается установкой складной лестницы. Параметрами же выбора данного вида коммуникации и варианта ее установки являются размеры проема, высота этажа и материал перекрытия.

 

Лестницы, которые связывают жилые этажи между собой, используют непрерывно. Именно поэтому они должны быть не только красивыми, но и достаточно удобными, а главное прочными. Эти лестницы постоянно испытывают на себе значительные нагрузки и не выдержать их им просто невозможно. Такие конструкции обычно имеют достаточно маленький угол наклона, то есть являются пологими. Материалом же изготовления для них может являться как бетон, или металл, так и прочным массив дерева.

Чердачные лестницы же не требуют наличия большого количества площади, их внешний вид может быть довольно скромным и при этом прочностные характеристики так же могут быть значительно меньше. Еще одной особенностью, которые имеют все чердачные лестницы в Уфе или любом другом городе можно назвать большой угол наклона марша, который может достигать 60, а иногда и 70 градусов. Лестница на чердак не может быть длинной и иметь сложную конструкцию. Напротив, чем она короче и проще, тем лучше, так как в этом случае ее можно сделать складной и спрятать в сложенном виде у потолка.

Складная чердачная лестница — это блок с люком, который встроен в потолочное пространство. Крышка люка в закрытом положении расположен в одной плоскости с потолком, благодаря чему он не заметен и не занимает дополнительного пространства. Для того чтобы разложить такую лестницу необходимо воспользоваться специальным стержнем на конце которого расположен крючок. Именно этим крючком необходимо попасть в кольцо являющееся ручкой люка. Потянув несильно крышку, она мягко опустится вместе со сложенной лестницей, нижняя ступень которой позволит человеку дотянуть ее до самого пола.

 

Основными преимуществами складных чердачных лестниц можно назвать экономию площади и абсолютную «безразличность» для внешнего вида помещения. Такие лестницы функциональны, компактны, прочны и имеют небольшой вес. При необходимости операции с открыванием крышки люка и опусканием самой лестницы можно заменить с ручных на механизированные при помощи специально установленного электропривода.