Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


С появлением видеорегистраторов не угасают споры о них. Одни уверенны, что это бесполезный гаджет, другие без него не сядут за руль автомобиля. Статистика показала польза велика, такой контроль на дороге, позволяет уберечь себя и свой автомобиль от спорных ситуаций.

Видеорегистратор – это мини устройство для записи. Состоит из пластикового корпуса, в который встроена видеокамера и флешка. При записи происходит обработка и сжатие изображения.

Выбирая себе устройство, опирайтесь на свои требования и предпочтения. Для кого-то достаточна низкокачественная картинка, а кому то необходимо идеальное качество видео. Огромный выбор моделей можете посмотреть в каталоге интернет — магазине ПАРК и приобрести понравившийся. У нас предоставлены модели разных фирм, разнообразные по внешнему виду и характеристикам.

Выбирая регистратор в первую очередь важным, являются характеристики устройства. Наиболее рациональные характеристики при выборе видеорегистратора для своего автомобиля:

  • Формат разрешения от 1280*720р.
  • Скорость съёмки от 30 кадров в секунду.
  • Качество съёмки HD, а ещё лучше Full HD.
  • Угол обзора , наиболее оптимальным является от 1400.
  • Циклическая видеозапись.
  • С картой памяти не ниже 10 класса минимум на 16 ГБ и выше.
  • Разнообразие разъёмов (USB, TV-out, HDMI) , чтобы можно было переносить записи на другие носители, и просмотреть на компьютере или телевизоре.
  • Большую роль играет GPS -приёмник, для фиксации координат вашего автомобиля и скорости.

Наличие экрана не обязательно, но полезно, если необходимо просмотреть сразу, заснятый материал.

Практичное и удобное крепление, чтобы крепко держать видеорегистратор на поверхности. Используется в основном 3 вида креплений:

  1. Крепится посредством присоски на лобовое стекло. Самый простой способ, но минусом является ослабление присоски от разных температур. А также при столкновении может отвалиться, не засняв нужный вам момент.
  2. Фиксируется на зеркале заднего вида (наиболее надёжный и безопасный вид). Не загораживает обзор дороги. Минус – дорогая цена и небольшой обзор съемки.
  3. С несколькими камерами подключенными отдельно. Они состоят из нескольких камер и блока фиксации с монитором. Стоимость данного комплекта велика, сложна в установке, да и качество съемки не на высоте.

Вот основные принципы и характеристики, которым стоит уделять внимание при выборе видеорегистратора для своего транспортного средства. Рекомендуем сделать покупку видеорегистратора в интернет-магазине ПАРК, где самые лучшие цены и оригинальная качественная продукция.