Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Cadillac


CadillacEscalajpgEscala – как предвестник нового седана от Cadillac.
В штате Калифорния (США, Паббл-Бич) американский концерн презентовал концепт-кар под названием Escala. Автомобиль является демонстрацией будущего корпоративного стиля бренда, и с большой долей вероятности служит прообразом нового седана.

Хотя, на самом деле Escala является лифтбеком. Габариты впечатляют. В длину автомобиль растянулся на 5347 миллиметров, а колесная база равна 3228 миллиметрам. Компоновка салона – четырехместная. Внутри смогут с большим удобством разместиться как водитель, так и пассажиры, причем в распоряжении задних – сенсорные дисплеи мультимедиа.

Водителю также отведен единый жидкокристаллический щиток, на который традиционно выводятся показания спидометра, бортового компьютера и мультимедийного комплекса.

Что касается багажного отсека, то он организован оригинально – открывается лишь заднее стекло. Впрочем, сам багажный отсек обладает оптимальной погрузочной высотой и ровными стенками.

Платформу концепт-кар позаимствовал у другого флагманского Кадиллака – CT6. Однако, под капотом трудится совершенно новый силовой агрегат V8 с двойным наддувом, объем которого составляет 4.2 литра, а мощность – 500 лошадиных сил.