Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


Бывшие разработчики и инженеры Apple занимаются разработкой собственных беспилотных автомобилей.

Недавно стало известно, что команда разработчиков и инженеров Apple намерены открыть новый стартап, который будет посвящен созданию нового беспилотного транспортного средства. Информация прокатилась по всем западным СМИ, и уже дошла до нас. Известно, что представители нового проекта направят собственные усилия на разработку нового искусственного интеллекта, который превзойдет предыдущие.

Фирма получила название Zoox, которая планирует серьезные действия в плане разработки. Известно, что в ближайшем будущем появится автомобильный парк беспилотных транспортных средств, однако, сроки не уточняются. Чтобы подкрепить работу в проекте, будут привлекаться сотрудники НАБДД, организация ответственная за безопасное движение на дорогах. Чтобы опробовать систему, некоторые бренды представят собственные автомобили, включая Ferrari.

Следует напомнить, что год назад компания Apple хотела реализовывать подобный проект, но идея была отброшена. Это и стало проблемным моментом для разработчиков, которые надеялись создать новый, уникальный механизм. Сейчас работники снова вместе, объединены единой целью, которая будет достигнута.