Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bugatti


Bugatti Galibier Concept 2010

Bugatti Galibier Concept 2010

Руководство компании Bugatti приняло окончательное решение в отношении судьбы двух моделей: «заряженной» версии гиперкара Veyron с приставкой Galibier и созданного по мотивам представленного в 2010 году концепт-кара с одноименным названием седана Galibier, — сообщает издание Top Gear со ссылкой на главу французского бренда Вольфганга Шрайбера.

Шрайбер заявил, что Bugatti «абсолютно точно не будет выпускать Veyron Galibier или Super Veyron. Он считает, что располагающий 1200 лошадиными силами «Вейрон» в силах как удовлетворить желания покупателей, так и стать основой для новых модификаций модели.

Топ-менеджер Bugatti уверен, что отказ от Galibier – правильное решение, так как бренд «Бугатти» зарекомендовал себя в качестве компании, выпускающей эксклюзивные суперкары, сумев взобраться на вершину списка производителей таких автомобилей. Запустив седан в серию, «мы бы привели наших клиентов в замешательство».

Напомним, концепт-кар Bugatti Galibier дебютировал в 2010 году на автомобильной выставке в Женеве. В подкапотное пространство первой четырехдверки «Бугатти» был установлен позаимствованный у «Вейрона» W16, дефорсированный до 800 лошадиных сил.


Выскажите свое мнение