Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bugatti


Автомобиль Bugatti Chiron стал рекордсменом по разгону с места.

Недавно новый гиперкар от компании Bugatti смог установить новый скоростной рекорд. Заметим, что автомобиль показал внушительные показатели по разгону с места до 400 километров в час. За рулем этого болида находился Хуан Пабло Монтойя, который является бывшим и призванным пилотом Формулы 1. Мужчина смог на этом транспортном средстве разогнаться до нужного показателя всего за 32,6 секунды.

Чтобы погасить скорость до 0 пришлось затратить порядка 9,3 секунд, при этом полоса торможения составила порядка 491 метра.

Подобные действия опасны для жизни, но бывалого гонщика было не удивить, мужчина разделил позитивные чувства скорости и нового мирового рекорда. Осталось только закрепить результаты в широких кругах. Суммарное время выполнения этой процедуры составило 42 секунды, при этом потребовалось 3,112 километров свободного пространства.

Напомним, что под капотом этого монстра располагается 8-ми литровый силовой агрегат, который обладает мощностью в 1500-лошадок.

До первой сотни автомобиль разгоняется всего за 2,5 секунды. Следует отметить, что машина не добралась до своего максимума, ведь ограничитель спидометра располагается на отметке в 420 километров в час.