Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Bridgestone AirFree Bridgestone AirFree

Компания Bridgestone продемонстрировала свое видение непневматических шин. Название, которое они получили, говорит само за себя – AirFree. Им не страшны проколы, следовательно, они могут избавить автовладельцев от возникновения непредвиденных ситуаций такого рода и необходимости посещения шиномонтажей. Основная идея таких шин заключается в их наполнении не воздухом, а множеством упругих спиц, спрятанных под слоем прочной резины с низким сопротивлением качению. Впрочем, не все так гладко, как может показаться на первый взгляд.

Прежде всего дело в том, что пока это лишь концепт, а о запуске «шин будущего» в серийное производство пока информации нет. Есть и более весомые аргументы, например, тот факт, что представленные AirFree  не выдерживают скорость более 60 км/ч, не может не расстраивать.

Напомним, работу по созданию непневматических шин в настоящее время ведут Bridgestone , Michelin, а также Polaris, которая уже запустила в «серию» первое в мире транспортное средство с колесами подобного рода – квадроцикл Sportsman WV850 H.O.


Выскажите свое мнение