Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Acura


Компания Acura покидает российский рынок из-за недостаточного спроса на продукцию.

Недавно стало известно, что дочерняя компания Хонды Acura не собирается ушла с рынка России из-за низкого спроса на продукцию.

Заметим, что фирма не собирается возвращаться из-за высокого уровнять конкуренции. Затраты работы на рынке гораздо выше, чем прибыль. Поэтому следует изучить рынок, найти более подходящее время для повторного захода на отечественный рынок.

Также существует и другой путь возвращения на рынок РФ. Это наращивание объемов реализации компании Хонда. Чтобы дочерний бренд снова оказался на рынке, нужно увеличить объемы реализации на 20 процентов. Вместе с этим, концерн уже несколько месяцев подряд терпит снижение этого показателя. За время нахождения на рынке, до апреля текущего года, фирма Acura смогла реализовать около 1,5 тысяч транспортных средств.

Проблемы начались в конце прошлого года, когда дилерские центры отмечали низкий спрос на продукцию компании. Содержание шоу-румов не окупалось, так как выручка была весьма низкая. Что касается обслуживания уже проданных автомобилей, то за это отвечает компания Honda. Вопросы планового технического осмотра и ремонта можно получить в любом официальном дилерском центре.