Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания Bosch создаст завод для производства чипов к беспилотным автомобилям.

Недавно стало известно, что компания Bosch намеревается построить еще один завод по производству чипов для беспилотного транспорта.

Такой информацией поделились представители организации, которые намерены улучшить собственную позицию на мировом рынке, предоставляя качественную электронику для автомобильной промышленности. Стоит отметить, что на текущий момент имеется несколько предприятий, которые уже занимаются представленной деятельности, однако, этого не хватает для удовлетворения потребностей.

На мощностях нового завода будут выпускаться микросхемы для умных автомобилей. Кроме этого, в стенах предприятия будут производиться и другие микросхемы, которые улучшат жизнь современного общества. Завершение строительства запланировано на 2019 год, а для сборки нужных чипов будут наняты 700 человек. Как указывалось выше, представленная деятельность позволит улучшить конкурентное преимущество, а повышение уровня автоматизации позволит получить нужные объемы производства.

Заметим, что фирма не ограничивает производство различного рода изделий. Компания специализируется на производстве программного обеспечения. Это позволяет следовать трендам, быть лучшими в отрасли. Недавно Bosch написала несколько прошивок для моделей транспортных средств Volkswagen и PSA. Это вылилось в скандал, тем не менее, немецкий бренд не взял ответственность за случившееся на себя.