Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Сегодня была обнародована новость об ограблении съемочной группы фильма Бонд 24 (4 декабря продюсеры объявили официальное название фильма — «SPECTRE» («СПЕКТР»), который выйдет в прокат в 2015 году. С парковочной площадки были угнаны сразу пять модифицированных моделей Range Rover Sport, специальное оборудование и другие автомобили. Инцидент произошел еще в октябре. Никакой информации о грабителях в немецком источнике WIWO не сообщается.

Автомобили находились в Дюссельдорфе, откуда их должны были отправить на место съемок в Австрии.

Информация об угнанных автомобилях моментально начала обрастать слухами и утечками.

Модифицированные Range Rover Sport (в их числе и Evoque) были предназначены для съемки погони в условиях австрийских лесов.

Исходя из этого, «модификация» внедорожников включала в себя не только классические для Бонда гаджеты, но и улучшение технических характеристик для большей выносливости.

Часто на съемках присутствуют сразу несколько одинаковых автомобилей, которые в случае форс-мажора приходят на замену разбитым или не соответствующим кадровой последовательности «железным актерам». Например, во время съемок «007. Координаты: „Скайфолл»» двойнику Audi пришлось наносить удары кувалдой, чтобы сохранить согласованность сюжетной линии. Так что, скорее всего, в погоне по австрийским лесам в новом фильме примут участие не все Range Rover (менее пяти).

Съемки в Австрии перенесены на январь следующего года. LR/RR и Jaguar подписали со съемочной группой «Бонда» крупный контракт. Они же, по слухам, возместят весь ущерб, который в денежном эквиваленте составил около $1 млн.

 

 


Выскажите свое мнение