Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Альянс «GM-АвтоВАЗ» на отечественных заводах собрал 32 тысячи автомобилей.

Сотрудничество с между GM-АвтоВАЗ приносит все большие плоды. Заметим, что за прошлый год на заводах альянса смогли собрать порядка 32 тысяч автомобилей. Напомним, что основной моделью данного союза является Chevrolet NIVA. Заметим, что фирмы не собираются останавливаться на достигнутом, поэтому в этом году объемы производства только укрепятся.

В представленной статистической отчетности за 2016 год на заводе собрали 32104 экземпляра техники, что на 1,5 процента больше, чем за аналогию 2015 года. Заметим, что основным рынком сбыта является внутренний рынок Российской Федерации, тем не менее данная модель достаточно популярная и на других рынках СНГ.

За весь период существования данного союза было собрано 635 тысяч единиц техники. Машину реализуются в 158 дилерских центрах в

России и соседствующих странах (147 из них находятся на российском рынке). Альянс «GM-АвтоВАЗ» будет укреплять позиции в текущем году, в планах поднять объемы производства на 2 процента.

Также напомним, что в конце 2016 года компания подняла цены на некоторые модели. Такая была вынужденной, основное увеличение цены пришлось на некоторые популярные модификации и комплектации автомобилей.