Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW X5 eDrive

BMW X5 eDrive

Компания BMW приступила к тестированию серийной версии плагин-гибридного кроссовера, созданного на основе X5. Фотошпионы поймали на дорогах общего пользования тестируемый экземпляр модели, с интегрированным в переднее левое крыло дополнительным портом для зарядки. Предполагается, что заснятый образец является лишь ранним рабочим вариантом ожидаемой новинки, так как в его внешнем виде не используются стилистические элементы, применимые ранее на дебютировавшем во Франкфурте концепте eDrive. К слову, серийная версия новинки позаимствует у своего предшественника название.

Напомним, представленный в сентябре этого года концепт-кар BMW X5 eDrive Concept отличается от стандартного BMW X5 бамперами, голубой окантовкой решетки радиатора, уникальным дизайном дисков, наличием розетки на переднем левом крыле и несколько видоизмененным оформлением передней части автомобиля.

Что до технического оснащения плагин-гибридного кроссовера, то известно, что помимо 2,0-литрового TwinPower Turbo, автомобиль получит развивающий 95 лошадиных сил электродвигатель, способный работать и самостоятельно. Исключительно на электричестве BMW X5 eDrive сможет разогнаться до 120 км/ч и проехать не более 30 километров. При совместной работе силовые установки обеспечивают разгон до «сотни» за 7 секунд, тогда как расход топлива на 100 км пути не превысит 3,2 литра.

Появление BMW X5 eDrive запланировано на 2015-й год.


Выскажите свое мнение