Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Компания БМВ планирует отказаться от использования ключей зажигания.

Недавно представители компании БМВ рассказали некоторые особенности, с которыми клиенты столкнуться в будущем. Работники бренда отметили, что фирма намерена отказаться от стандартных ключей, перейдя на электронный вариант. В будущем планируется пойти дальше, и усовершенствовать представленную направленность, перейдя на специализированные приложения для смартфонов.

Эксперты уверены, что необходимость реальных ключей для авто теряется. Современные технологии позволяют организовать открытие и включение транспортного средства в работу через систему отпечатков пальцев. Подобное решение сможет сократить количество утери ключей, которые каждый раз приходится доставать из карманов, в которых они лежат с другими предметами.

Сейчас новая система находится лишь на рассмотрении, но в будущем переход обязательно будет совершен. Многие фирмы также работают в этом направлении, предлагают более интересные и изощренные варианты для зажигания и открытия дверей. Будущие владельцы БМВ, готовьтесь к переменам, они обязательно наступят в ближайшем будущем. А пока наслаждаемся использованием дистанционных ключей.