Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Компания BMW будет поставлять четыре модели без «ЭРА-ГЛОНАСС».

По официальной информации от компании BMW в текущем месяце будут восстановлены продажи четырех моделей, которые убрали с продажи из-за отсутствия «ЭРА-ГЛОНАСС». Напомним, что с этого года законодательно был утвержден закон, который предполагает наличие этой системы безопасности во всех новых автомобилях. Заметим, что фирма не намерена устанавливать подобное устройство из-за дороговизны машин.

Как утверждают специалисты, автомобили компании и так дорогие, а внедрение подобных систем безопасностей подымут цену в значительной степени. Без доработки на рынок РФ возвращаются кабриолет 4-Series и 6- Series, в том числе заряженные варианты, а также -Series Gran Turismo и спорткар i8. Пока что не понятно, чем это обернется для компании, и будут ли поблажки со стороны правительства.

Ведь правила для всех одинаковые? По мнению экспертов, можно в значительной степени сократить расходы и добавить систему с меньшими затратами, что не должно отразиться на конечной стоимости. Тем не менее, фирма не желает расставаться с потенциальной выгодой и сокращением расходов.

Также имеется информация о том, что на некоторые модели имеется соглашение о реализации автомобиля без данной системы до конца 2020 года. Хотя информация не подтверждена в полной мере. Если это правда, то у автомобилей данной компании появляются преимущества с основными конкурентами.