Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Компания BMW отзывает порядка 230 тысяч единиц техники из-за проблем с безопасностью.

Недавно стало известно, что немецкий бренд БМВ начал отзывную компанию своих автомобилей из США. Основной причиной данного инцидента стало появление проблем с системой безопасности. В частности, автомобильный гигант собирается вывезти на ремонт 230 тысяч транспортных средства.

Согласно официальному заявлению данное решение было принято после нахождения в подушках безопасности дефекта. Заметим, что производство данных элементов налажено на заводе Takata.

Стоит отметить, что отзыв из других регионов будет выполнен немного позже.

Стоит отметить, что компания по производству подушек безопасности и ранее вызывала недоверие и санкции со стороны автомобильных компаний. Компания сотрудничает со многими автомобилестроителями, поэтому проверить на дефектность необходимо, по меньшей мере, 1,5 миллиона автомобилей.

Причины появления подобных дефектов будет расследоваться, а пока предстоит серьезные затраты на реализацию отзывной компании. Заметим, что несчастных случаев не последовало, проблемы была определена случайно. К отзыву будут привлекаться машины моделей 3 Series, 5 Series и BMW X5, которые были выпущены в период с 2000-2003 год.