Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Компания BMW не будет производить электрический вариант модели i5.

Недавно стало известно, что руководство компании BMW не будет работать над созданием электрической версией модели i5. Появление информационных потоков по этому поводу является всего лишь уткой, которой не стоит верить на слово. Официальное руководство не планирует вести работу по этому направлению. Напомним, что ранее в сети появилась информация относительно представленного транспортного средства, который должен был стать «зеленой» версией популярного внедорожника X5.

Как отмечалось в сообщениях, машина должна была появиться в 2020 году. Слухи не подтвердились, хотя идея на официальных собраниях озвучивалась и рассматривалась. Как отмечают официальные представители, электрическая версия этого транспортного средства весьма сложно исполнить. Поэтому фирма решила направить усилия на разработку экологически чистых автомобилей 4 Series GT и X3.

Имеются неподтвержденные данные о том, что фирма намерена ускорить реализацию проектов, чтобы занять нужную позицию на конкурентном рынке. На текущий момент фирма имеет несколько вариантов электромобилей, в частности, модель i3 и i8. Некоторые эксперты уверены, что в будущих автомобилях будет использовано гибкое шасси, которое улучшит качество машин и предоставить дополнительные возможности.