Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Компания BMW собирается выводить беспилотный автомобиль на дорогу.

Компания BMW ведет плотную работу по усовершенствованию своего автомобиля беспилотника. Заметим, что фирма возлагает особые надежды на данное транспортное средство. Недавно стало известно, что компания готова вывести на серьезные дорожные тесты в места общего пользования. Всего в этих испытаниях примет участие около 40 единиц техники.

Заметим, что тестирование завершится в конце весеннего сезона. Для тестирования была выбрана модель 7-Series. В качестве партнеров, которые работали над созданием изобретения стали Intel и Mobileye. Именно они ответственны за программное обеспечение и исправность электроники. По предварительным данным первые машины с таким новшеством появятся ближе к 2021 году.

Стоит напомнить, что не только компания BMW усиленно занимается созданием новинок беспилотного управления. Многие мировые бренды стремятся быстрее других внедрить новшество, к примеру, PSA Group также получило у французских властей разрешение на тесты, фирма Форд не отстает и оглашает информацию о серьезных вложениях в представленную сферу. Напомним, что лидером в наработках беспилотников занимает бренд Tesla.