Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Новый газовый кроссовер LADA 4×4 CNG будет представлен в 2017 году.

Официальные представители компании «АвтоВаз» сообщают о завершении работы над обновлениями популярного внедорожника LADA 4X4. Новый вариант будет пятидверным, при этом автомобиль будет оснащаться 90-литровым газовым баллоном. Газобаллонная установка будет размещена в багажном отсеке и завуалирована для удобства пользователей.

Такое удобство для клиентов весьма выгодное. Ведь зачастую автолюбители сами выполняли установку подобных элементов. Также по утверждению представителей компании новый кроссовер с полным баков топлива и газа сможет преодолеть около 1 тысяч километров.

Расход топлива на 100 километров составляет 11 кубов газа или 7,5 литров бензина.

По предварительным данным силовая установка автомобиля не изменится. Эксперты отмечают, что подобная установка даже снизит мощностные характеристики. Это повлияет на скорость кроссовера, которая теперь будет составлять всего 123 километра. Что касается других изменений в автомобиле, то их практически нет: механическая коробка, минимум опций.

Также напомним, что фирма работает над спортивной версией популярного кроссовера. Новинка должна быть представлена в середине 2017 года, а выйдет в продажу уже в начале 2018 года.