Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


ugon-cnwМВД России озвучила данные об угнанных автомобилей за первое полугодие.

Министерство Внутренних Дел озвучило данные о количестве и марках автомобилей, который были угнаны в период с января по июль месяц. Всего на территории нашей страны было подвергнуто угону 11 тысяч 600 автомобилей. Если сравнивать аналогичный показатель прошлого года, то количество преступление значительно снизилось (17,3 процента). Напомним, что страховая компания «АльфаСтрахование» также обнародовала данные по частоте угона той или иной марки.

Больше всего воровства проходят в таких городах, как Петербург, Кемерово и Москва. Также не отстают крупные областные центры: Мурманск, Владивосток, Новосибирск, Оренбург и некоторые другие. В прошлом году лидерами по данным параметрам были Хабаровск и столица России.

Самыми популярными у угонщиков марками стала LADA, которых было украдено около 4,5 тысячи. Следователи отмечают, что данная тенденция связана с тем, что все большее количество соотечественников выбирают данную марку при покупке автомобилей. По количеству угонов в лидерах находится Тойота, Хендай, КИА и некоторые другие. КИА и Хендай по данным страховой компании являются самыми угоняемыми иностранными автомобилями.