Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


Bentley

В пресс-службе компании Bentley распространили первое изображение с серийной версией внедорожника. По словам главы британского бренда Вольфганга Шрайбера, новинка, чей дебют запланирован на 2016-й год, станет самым мощным и роскошным вседорожником, а его выход на рынок создаст новую нишу в SUV-сегменте.

Как это можно понять, судя по имеющемуся изображению, обещания Шрайбера сделать серийный внедорожник существенно отличающимся от представленного тремя годами ранее концепта EXP 9 F, были сдержаны. Работники дизайнерского отдела изменили форму и расположение головной оптики, радиаторная же решетка изменений практически не получила за исключением отсутствия нескольких её дополнительных секций.

Разработку серийного внедорожника представители Bentley официально подтвердили летом прошлого года. Информации о технической составляющей такого автомобиля сотрудники компании ни тогда, ни сейчас не сообщали, поэтому автомобиль оброс множеством слухов.

Предполагается, что в основу первого внедорожника Bentley ляжет модульная платформа концерна Volkswagen, которая используется VW Touareg, Porsche Cayenne и Audi Q7. Производство новинки британцы организуют на предприятии «Фольксвагена» в Братиславе (Словакия). Ожидается, что на создание и выпуск внедорожника Bentley потратит около 800 000 фунтов за ближайшие три года.

Информации о стоимости такого автомобиля пока нет, но по предварительным данным, его оценят, как минимум, в 190 000 долларов.


Выскажите свое мнение