Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8325-1431443999-

Английская автомобилестроительная компания «Bentley» сообщила о свободном предварительном заказе на приобретение нового паркетника «Bentayga». Первые экземпляры новинки отправятся к своим владельцам уже в следующем году. Предзаказы принимаются и на отечественном автомобильном рынке.

Хотелось бы отметить, что «Bentley Bentayga» – это первый представитель сегмента «SUV» за все историю компании. Ожидается, что объем производства новейшего автомобиля составит 20 тысяч единиц ежегодно. Также нельзя не обратить внимания на тот факт, что на текущий момент общий объем годовых продаж «Bentley» достигает 11 тысяч единиц.

8325-

Производитель пока не озвучил стоимость «Bentayga», но, как кажется, она будет составлять порядка 130 000 фунтов (10 миллионов рублей). Российским покупателям при этом будет необходимо еще учесть стоимость таможенной пошлины для ввозимого автомобиля зарубежного производства. На текущий момент самым дорогим вседорожником в РФ остается «Mercedes G65 AMG» с ценником в 17 500 тысяч рублей.