Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


carnewsweek_narcosУ Netlix не может быть плохих сериалов. Либо хорошие, либо очень хорошие. Остается удивляться, как у этих ребят получается снимать качественное кино. То ли дело в том, что они берут самую обычную тему и превращают ее в шедевр. То ли в том, что они из реальных событий могут создать произведение, которое даже участники этих событий смотрят с удивлением. Очередным творением Netflix стал сериал «Барыги».

Культурные локализаторы решили, правда, не называть сериал именно так, а ограничились обычным «Нарко». В принципе, такое название тоже соответствует сериалу. Потому что тут есть наркотрафик, наркодиллеры и наркотики. «Барыги» — это история и, надеемся, современность. Потому что первый сезон рассказывает про Пабло Эскобара. Второй, предположительно, закончит историю этого наркобарона. А вот в продолжении, которое тоже может быть, создатели обещали развивать тему борьбу с наркобаронами.

Хотя, честно говоря, можно было смело остановиться на истории Эскобара. Только одна его история жизни достойна отдельного сериала. С одной точки зрения – человек был великий. А какие злодеи не великие? С другой стороны – он пролил столько крови, что впору его было не убивать, а дать 20 пожизненных заключений.

 

И ведь стоит смотреть этот сериал, ох как стоит. Ведь то, что показывали по телевизору в 90-х, когда шла охота за Эскобаром и то, как его увидели создатели – это большая разница. Авторы сериала представили зрителю Эскобара человеком с грустными глазами, в которых нет-нет, да и мелькнет капля сумасшествия. Но был ли Эскобар сумасшедшим?

Вагнер Моура, который и исполнил роль наркобарона в сериале, очень точно передал все грани Эскобара. Замечательный отец, он мог отдать приказ убить ребенка. Примерный семьянин, он мог изменять. Хороший бизнесмен, он мог уничтожать партнеров по бизнесу. Сыграть такого человека на экране под силу не каждому.

И авторы сериала не прогадали, пригласив Моуру. И не прогадали, когда приглашали остальных актеров. Каждый из них харизматичен. Будь то коп или убийца из Медельинского картеля. Каждый персонаж живет своей жизнью, но в целом получается картина, достойная «Золотого глобуса».

Сериал «Барыги» стоит смотреть только в качестве и только с правильным переводом. На портале Seeclub вы можете увидеть этот сериал в озвучке студии ЛостФильм. А эти профессионалы выпускают только качественную продукцию.

Рецензия для сайта SeeClub.Net