Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Granta

Lada Granta

Лидер отечественного автопрома, компания АвтоВАЗ намерена организовать на базе мощностей предприятия «Аль-Амаль» в Египте производство своего бюджетного седана Lada Granta, сообщает портал TLTnews.ru со ссылкой на корпоративное издание производителя.

Египетские партнеры российского автопроизводителя считают, что «Лада Гранта» имеет очень хорошие шансы на местном рынке. В случае, если стороны договорятся, АвтоВАЗ начнет поставку на «Аль-Амаль» машинокомплектов, где, собственно и будет собираться «Гранты», которые придут на смену «классике».

В настоящее время в Египте осуществляется крупноузловая сборка «ВАЗ-2110», комплекты для выпуска которого поставляет АвтоВАЗ. Всего, в 2013 году отечественное предприятие отправит в Египет около 2 000 машинокомплектов.

Напомним, в казахстанском городке Усть-Каменогорск приступили к строительству предприятия, где по полному циклу будет осуществляться сборка «Гранты» для Закавказья, Средней Азии, Дальнего Востока и Сибири. Позднее на заводе наладят производство семейства Kalina.


Выскажите свое мнение