Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания Автоваз объявила о запуске производства наиболее дешевой LADA XRay.

Недавно стало известно, что компания Автоваз готовит к выходу самый бюджетный вариант автомобиля LADA XRay. Модификация транспортного средства скоро поступит к дилерам, а на текущий момент известно о сборке 3 подобных авто. Машина производится в кузове хэтчбек, обладает черными ручками на дверях, 15-дюймовыми дисками и простенькая система аудиопроигрывания.

Кроме этого, для клиентов станет доступны следующие опции: гидроусилитель руля, электроподъемники для передних дверей, антиблокировка тормозов, противобуксовочная система. Транспортное средство получит и другие новинки элементов, которые помогут обслуживать технику. Под капотом авто располагается 106-сильный силовой агрегат, объем которого составляет 1,6 литров.

С данной установкой работает механика, а вот стоимость машины остается в секрете. Тем не менее известно точно, что авто окажется самым дешевым в линейке. Летом текущего года на рынок должна выйти вседорожная версия Lada Xray, которая отличается появлением пластиковых обвесов, подъемом клиренса. На крыше будут располагаться рейлинги и антенна-плавник. Что касается прочих изменений, то они станут известны в момент старта продаж.