Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Granta WTCC

Lada Granta WTCC

Компания АвтоВАЗ продемонстрировала еще один спортивный вариант седана Granta, построенного в соответствии с новым регламентом чемпионата мира по кузовным WTCC. Представлять в первенстве российскую команду будут три четырехдверки, управлять которыми станут Михаил Козловский, Джеймс Томпсон и Роб Хафф.

Информации о технических характеристиках такой Lada Granta пока нет. В настоящее время известно лишь то, что разработкой спортивной «Гранты» в АвтоВАЗе занимались совместно с французской компанией Oreca, специализирующейся на производстве двигателей.

Напомним, согласно новому регламенту WTCC, принимающие участие в соревнованиях 2014 года автомобили должны стать легче на 50 килограммов, на 2 сантиметра ниже (за счет уменьшения клиренса с 80 до 60 миллиметров), а диаметр колесных дисков увеличится с 17 до 18 дюймов. Отдача используемых в подкапотном пространстве силовых установок вырастет на 50 лошадиных сил и составит 380 «лошадок».

Организаторы считают, что следование внесенным в регламент корректировкам поспособствует увеличению скорости прохождения километра на полсекунды.


Выскажите свое мнение