Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» рассматривает возможность увеличения отечественных деталей.

Представители компании «Автоваз» заявили, что собираются увеличивать количество составных элементов отечественного производства.

Это официальное заявление, которое будет реализовываться в течение поставленных планов. Как отметил генеральных директор концерна, автомобили марки LADA состоят из отечественных деталей лишь на 50 процентов, что дает неплохой потенциал для снижения стоимости конечной продукции.

Компания нуждается в поставщиках, которые смогут поставлять большие объемы комплектующих без просрочек и качественно. Это один из наиболее важных факторов, которые позволят закрепить длительное сотрудничество, укрепить связи и снизить зависимость от иностранных комплектующих. Также Николя Мор отметил, что в прошлом году возникли проблемы, согласно которого фирма не смогла реализовать запланированный объем продукции.

Напомним, что компания смогла собрать на 10 тысяч автомобилей меньше, что стало одним из самых серьезных скандалов в конце прошлого года. Конечно, имеются трудности в организации нужной работы с поставщиками, ведь ограниченное число поставщиков может организовать необходимую работу. На данный момент компания «Автоваз» планирует оптимизировать процесс работы и учесть все факторы, которые необходимы при закупке деталей и комплектующих.