Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


АвтоВАЗ сохранит производство Lada Priora, сообщил источникLada Priora будет радовать низкой ценой.
«АвтоВАЗ» планирует выпускать Lada Priora, но при этом автомобиль должен отличаться максимально низкой ценой. Данная модель должна быть удешевлена до предельного уровня, но при этом ее выпуск должен сохраниться. Важно отметить то, что с Priora также будут выпускать 4×4 SD с пятью дверьми. Необходимо отметить то, что LADA 4X4 SD является первым внедорожником, который удалось собрать на линии Priora, и выход первой машины с конвейера состоялся восемнадцатого ноября.
Стоимость удешевленной Priora не сообщается. Стоимость седана стартует от четырехстах тридцати пяти тысяч российских рублей.
Производственная мощность будет достигать 61,7 тысяч автомобилей в год.
Нынешней осенью многочисленные средства массовой информации сообщили о том, что «АвтоВАЗ» сообщает о прекращении выпуска Priora в декабре. К тому же, якобы, модель отсутствует в производственном плане, рассчитанном на 2016 год. В этих сообщениях сообщалось о том, что 4×4 в модификации с пятью дверьми также останется в прошлом.
В России Lada Priora пользуется удивительной популярностью. В 2014 году данная модель сумела попасть в ТОП-10 по продажам, поэтому прекращение производства в 2015 году не состоялось и Vesta не стала заменой.