Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


autovaz-cnwLada больше не будет поставлять на Украину свои автомобили.

Дилеры российской марки распродают последние машины со складов. Между тем, вопрос об дальнейшем экспорте в эту восточноевропейскую страну остается открытым.

В настоящий момент украинские дилеры располагают лишь некоторым количеством нереализованных кроссоверов Lada 4×4. Остальные модели марки практически распроданы. Что касается новых партий, то руководство тольяттинского автогиганта решило не возобновлять на неопределенный срок экспорт авто на Украину, ибо не наблюдает перспектив спроса на свою продукцию.

Стоит отметить тот факт, что машины АвтоВАЗа являлись одними и самых доступных на украинском рынке. Однако, в последние несколько лет спрос на них существенно упал.

Эксперты обуславливают это не столько сложными политическими отношениями между двумя странами, сколько ухудшением экономической ситуации на Украине.

Также, понижению спроса способствовало введение Межведомственной комиссией Украины единого налога размером 10,4 процента на авто, которые произведены в РФ. Причем, некоторым автопроизводителям установили индивидуальный налог в 14,5 и 17,6 процентов, который украинское правительство объяснило, как санкции за нечестную конкуренцию.