Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Priora

Lada Priora

Компания АвтоВАЗ выпустила новую версию Lada Priora, которая обзавелась предпусковым подогревателем производства немецкой компании Eberspaecher. Стоимость четырехдверки в комплектации «Норма» с таким подогревателем составляет 384 400 рублей, что на 17 000 рублей превышает стоимость базового автомобиля. Как отметили в АвтоВАЗе, это приблизительно в два раза дешевле, чем требуется на установку подобной системы самостоятельно вне Волжского автозавода.

Предпусковой подогреватель, получивший название Hydronic II, находится под передним бампером «Приоры» со стороны левого колеса. Для данной модификации специалисты отечественного производителя разработали новый комплект жидкостных и топливных шлангов, а также кронштейнов. С помощью работающего на бензине «котла» система нагревает охлаждающую жидкость и прогоняет её электрической помпой через радиатор отопителя салона и водяную рубашку мотора. Нагревается и масло в моторе, что облегчает запуск двигателя, а система отопления и вентиляция сразу начинают подачу тепла.

Кнопку принудительной активации нагревателя и настраивающий его автозапуск таймер можно найти на приборной панели. Для работы системы нужно примерно в 5 раз меньше топлива, чем для работы прогревающегося на холостых оборотах двигателя.


Выскажите свое мнение