Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


lada-xrayLada планирует экспортировать XRay на сторонние рынки.

Руководство отечественного автогиганта не исключает возможности поставок своего паркетника в другие страны. Впрочем, окончательное решение по данному вопросу не принято.

О планах российского концерна журналистам в ходе интервью поведал Николя Мор – генеральный директор АВТОВАЗ. По словам Мора, в настоящий момент это вопрос широко обсуждается, а об его решении будет объявлено позже. Столь краткий ответ о будущих перспективах Lada на иностранных рынках связан с тем, что новую модель крайне проблематично оказалось вывести в продажи по причине базирования на общей платформе совместного альянса Renault/Nissan. Таким образом, для экспорта в другие страны необходимо провести дополнительное согласование с альянсом, и на основании договоренностей строить дальнейший сценарий действий.

Стоит отметить, что Lada XRay была весьма лояльно встречена российскими покупателями и смогла отвоевать себе строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в Российской Федерации. Паркетник доступен в комплектации с мотором 1.6 или 1.8 литра, причем последний агрегатируется как механической, так и роботизированной трансмиссией.