Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Официальная статистика и тренды: «Автоваз» в этом году ожидает рост продаж на 7 процентов.

Недавно Николя Мор провел очередную встречу с корреспондентами, в ходе которой отмечал о хорошей динамике относительно производства и объемов реализации современных автомобилей компании. Генеральные директор отмечает, что по предварительной информации к концу года прирост составит 7-10 процентов, при этом нижняя шкала окажется реальностью при самом плохом раскладе.

Согласно аналитическим отчетам, до конца года фирма планирует отправить в дилерские центры около 1,5 миллиона транспортных средств. Это является минимальным показателем, которые вполне реально достичь. Вообще в планах нарастить производство на 290 тысяч автомобилей больше по сравнению с прошлым годом. Немного было сказано и об экспортных продажах, которые были совершены с начала этого года.

Что касается общения с корреспондентами, то оно состоялось в рамках открытых дверей в компании. В этот день было возможным бесплатное посещение завода, отслеживание процесса производства, а также отправление в выставочные залы, где располагались все новые транспортные средства бренда. В ходе проведения экскурсии, было показано много новинок, как в плане производственного процесса, так и в плане автомобилей.