Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


avtovaz-cnwРубль падает, а цены на машины отечественного производителя остаются неизменными.

Рубль теряет позиции по отношению к другим мировым валютам. Однако при таком положении дел, отечественный производитель не собирается повышать стоимость на свои автомобили. Специалисты компании сделали заключение, что курс в 72 рубля за 1 евро не является поводом для волнений. Цены будут пересматриваться только при достижении таких показателей, как 78-80 рублей.

Хочется отметить, что компания «АвтоВАЗ» имеет неплохой доход, который получен благодаря эффекту масштаба. Напомним, что уже несколько месяцев подряд отечественный производитель занимает лидирующие позиции в объемах продаж по отдельным категориям автомобилей. В августе месяце количество проданных автомобилей увеличилось на 3,6 процента.

Общая доля контроля рынка составляет 19,6 процентов, в то время как в прошлом году, данная цифра была всего лишь на уровне 15,4 процентов. Компания смотрит далеко в будущее, и к 2020 году в стратегическом плане отмечено достижение отметки продаж в 1 миллион экземпляров, а на экспорт должно отправляться не меньше 100 тысяч автомобилей.

Это вполне достижимые цифры, при такой тенденции роста рынка. Еще раз отметим, что компания не собирается повышать уровень цен на свои модели автомобилей.