Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


LadaGranta-carnewsweek«Автоваз» проводит маркетинговые маневры: снижаются цены на Ладу Granta.

С приходом нового руководства кардинально поменялась политика самого крупного автомобильного концерна России. Теперь она направлена на повышение уровней продаж на локальном рынке, а не на международном. «Автоваз» собирается обеспечить рынок доступными средствами передвижения для своего населения.

На данном этапе фирма снижает цены только на одну модель, и то не самую популярную. Поэтому не понятно, является это маркетинговой игрой или действенной политикой.

Изменение цены затронуло Ладу Granta, продажи которых составили всего 6 процентов от общего количества проданных машин. Стоимость снижается прилично, практически на 20%, каким образом пока не понятно. Ведь издержки на производство вряд ли сократились.

Конечно, такое снижение цены привлечет новых клиентов, но произойдет оно только в начале следующего года. Для других моделей ценовых изменений пока что не предвидится.

Особенно это касается популярной модели Vesta, которая заняла четвертую строчку в списке самых продаваемых. Самый дешевый автомобиль от отечественного производителя можно приобрести всего за 335 тысяч российских рублей.