Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «АвтоВаз» размышляет о создании гибридного мотора.

Недавно стало известно, что специалисты компании «Автоваз» планируют разработку гибридного мотора. Заметим, что специалисты рассматривают возможность развертывания исследований. Кроме этого, рассматриваются иные варианты, к примеру, покупка технологий у альянса на правах взаимного сотрудничества.

На данном этапе проводится сравнение и возможность использования технологий в современном модельном ряде фирмы. Как отмечают некоторые работники компании, указанная мера просто необходима для закреплении на современном рынке, в том числе укрепления позиций в сфере экспорта.

Несколько раньше генеральный директор отечественного автоконцерна также подчеркивал необходимость двигаться в ногу со временем, перенимать и разрабатывать технологии, которые востребованы современными потребителями. Нужно ориентироваться не только на отечественного потребителя, но и за границу, ведь вопрос экспорта транспортных средства не стоит упускать из виду.

Согласно некоторым слухам компания разработает первый гибридный двигатель, который будет соответствовать стандарту «Евро-7» только к 2022 году. Тем не менее, это слухи, которые не подтверждены фактами.